顺天府学—更好的老师,更好的教育!

 注册

用新浪微博连接

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3044|回复: 0

第十届顺天府学杯获奖名单(综合排名) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-9-2 14:33:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    奥校豆
    10278
    学分
    5200
    威望
    0
    精华
    0

    泰瑞尔的永恒力量

    发表于 2017-2-24 14:32:36 |显示全部楼层

    第十届顺天府学杯获奖名单(综合排名)




    二年级综合排

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    陈跃然

    一等奖

    董翊航

    二等奖

    郎佳仪

    三等奖

    高树森

    一等奖

    叶芸霖

    二等奖

    武鋆竹

    三等奖

    程清如

    一等奖

    侯萱瞳

    二等奖

    宋芷欣

    三等奖

    齐天童

    一等奖

    张雨霆

    二等奖

    冯海琳

    三等奖

    李俊州

    一等奖

    宗煦涵(史分)

    二等奖

    张务臻

    三等奖

    李天星

    一等奖

    蔡润琪

    二等奖

    杜金扬

    三等奖

    王明远

    一等奖

    彭沩萱

    二等奖

    李梓贤(东直门)

    三等奖

    李伯涵(板厂小学)

    一等奖

    李昊宸(和西)

    二等奖

    曲凯文

    三等奖

    刘奥

    一等奖

    刘子嫣

    二等奖

    王天予

    三等奖

    苗雨濛

    一等奖

    许子涵

    二等奖

    葛佳瀛

    三等奖

    曾奕淳

    一等奖

    魏子晨

    三等奖

    崔可凡

    三等奖

    李珩周(学前)

    二等奖

    韩宇熙

    三等奖

    赵浩然(东交民巷)

    三等奖

    安佳祺

    二等奖

    蔡沛宸

    三等奖

    刘芷凡

    三等奖

    刘偲诺

    二等奖

    靳镓伊

    三等奖

    吕依凝

    三等奖

    曹珂烁

    二等奖

    关伯睿

    三等奖

    孙雯琪

    三等奖

    张文馨

    二等奖

    周立元

    三等奖

    郑博皓

    三等奖

    廖梓成傲

    二等奖

    孟金筱

    三等奖

    李博涵(织染局)

    三等奖

    王钧权

    二等奖

    冯雨茗

    三等奖

    刘天际

    三等奖

    庞子墨

    二等奖

    李思成

    三等奖

    吴依辰

    三等奖

    郑伊涵

    二等奖

    杨博铄

    三等奖



    王博涵(和一)

    二等奖

    赵杨

    三等奖



    林筱薇

    二等奖

    徐子楠

    三等奖



    刘芳羽

    二等奖

    何浩钿

    三等奖



    三年级综合排

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    王孟奇(曙光)

    一等奖

    朱雅晨

    二等奖

    白子悦

    三等奖

    吕尚谦

    一等奖

    胡弋宸

    二等奖

    王廷轩

    三等奖

    李昭扬

    一等奖

    李思睿

    二等奖

    王锦贤(东直门)

    三等奖

    谢贝诚

    一等奖

    房子涵

    二等奖

    王佐

    三等奖

    焦俏

    一等奖

    雷君瑜

    二等奖

    李加一

    三等奖

    张赫烜

    一等奖

    李若萌

    二等奖

    顾轩伊

    三等奖

    胡潘恺

    一等奖

    李锦恒

    二等奖

    张依晨

    三等奖

    魏颐萌

    一等奖

    李星原

    二等奖

    王丽暄

    三等奖

    夏梓原

    一等奖

    田恩宇

    二等奖

    郑紫萌

    三等奖

    张廓然

    一等奖

    卢禹周

    二等奖

    余泰荣

    三等奖

    蔡逸康

    一等奖

    张锦霖

    二等奖

    钱烁文

    三等奖

    杨智涵

    一等奖

    孙佳欣

    二等奖

    刘大岭

    三等奖

    朱星宇

    一等奖

    赵楚涵

    二等奖

    胡思琦(东直门)

    三等奖

    文梦恬

    一等奖

    王思然

    三等奖

    杜奕萱

    三等奖

    刘懿娴

    二等奖

    杨依诺

    三等奖

    马赵袆

    三等奖

    庄涛语

    二等奖

    董家宇

    三等奖

    孙欣艾

    三等奖

    杨轩懿

    二等奖

    杨傲菲

    三等奖

    左宇轩

    三等奖

    张容婧

    二等奖

    荣子涵

    三等奖

    贾一鸣

    三等奖

    龚语辰

    二等奖

    刘子阳

    三等奖

    逯天玥

    三等奖

    李坤航

    二等奖

    潘麒元

    三等奖

    金一凡

    三等奖

    李晓愉

    二等奖

    张晗瑞

    三等奖

    王子雯

    三等奖

    宋钰文

    二等奖

    宋梓豪

    三等奖

    王天皓

    三等奖

    褚珣渊

    二等奖

    盛诗雯

    三等奖

    旷隆才

    三等奖

    李若城

    二等奖

    冀悦涵

    三等奖

    张钰阳

    三等奖

    李冠廷

    二等奖

    蔡佳芮

    三等奖



    安家莹

    二等奖

    李佳骏

    三等奖



    陶展允

    二等奖

    刘皓元

    三等奖



    四年级综合排

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    江正阳

    一等奖

    杜奉霖

    二等奖

    白儒鲲

    三等奖

    张轩翥

    一等奖

    林润畦

    二等奖

    侯思同

    三等奖

    方善衡

    一等奖

    巩怀聪

    二等奖

    王昭月

    三等奖

    郭子墨

    一等奖

    李墨涵

    二等奖

    秦梓鸣

    三等奖

    邓以轩

    一等奖

    李宬达

    二等奖

    严瑞辰

    三等奖

    张腾之

    一等奖

    李金铮

    二等奖

    万颖

    三等奖

    王灿然

    一等奖

    张闻熙

    二等奖

    程德熙

    三等奖

    乔博源

    一等奖

    许天一

    二等奖

    刘钟岳

    三等奖

    徐彬晟

    一等奖

    刘雨鑫

    二等奖

    赵睿希

    三等奖

    郝是然

    一等奖

    林思源

    二等奖

    伍邦豪

    三等奖

    林嘉惟

    一等奖

    马浩然

    二等奖

    王嘉铭

    三等奖

    程路云

    一等奖

    颜铭

    二等奖

    李鸣飞

    三等奖

    张艺凡(东直门)

    一等奖

    姜博元

    二等奖

    李柯锐

    三等奖

    王玥泽

    一等奖

    王艺伯

    二等奖

    毛西牧

    三等奖

    苏奕丞

    一等奖

    吴彦卓

    二等奖

    王煜皓

    三等奖

    王睿

    一等奖

    严嘉琳

    二等奖

    黄伟宸

    三等奖

    黎梓峰

    二等奖

    李思肇

    二等奖

    岳子椋

    三等奖

    赵怡然

    二等奖

    蔡博文

    三等奖

    马思阳

    三等奖

    梁嘉文

    二等奖

    张艺宁

    三等奖

    黄清源

    三等奖

    李浩然(府学)

    二等奖

    谭楚弘

    三等奖

    刘欣然(灯市口)

    三等奖

    王子翀

    二等奖

    史欣然

    三等奖

    张永坤

    三等奖

    苏可心

    二等奖

    张李锟

    三等奖

    陈治豪

    三等奖

    徐正杰

    二等奖

    孙雨萱

    三等奖

    张玮烨

    三等奖

    谭博予

    二等奖

    赵芳菲

    三等奖

    仇馨予

    三等奖

    蒋上石

    二等奖

    石一岳

    三等奖

    陈梓萌

    三等奖

    傅一然

    二等奖

    刘子淳

    三等奖

    袁思远

    三等奖

    张瑞宇

    二等奖

    张若泠

    三等奖

    朱雨潇

    三等奖

    徐子宁

    二等奖

    邵紫煜

    三等奖

    王梓涵

    三等奖

    周天逸

    二等奖

    单小航

    三等奖

    程铭耀

    三等奖

    刘宸卉

    二等奖

    张树仁

    三等奖

    林润楚(东直门)

    三等奖

    王健宁

    二等奖

    曹莞琪

    三等奖



    五年级综合排

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    王雅萱(府学)

    一等奖

    邢楚峰

    二等奖

    傅钰涵

    三等奖

    鲍晨

    一等奖

    李睿涵

    二等奖

    李一凡

    三等奖

    夏天栩

    一等奖

    赵文章

    二等奖

    李冠黎

    三等奖

    陈嘉怡

    一等奖

    马英航

    二等奖

    汪子涵

    三等奖

    张苏阳

    一等奖

    李鸿阳(府学)

    二等奖

    罗一粟

    三等奖

    李妍

    一等奖

    孟芸缇

    二等奖

    闫嘉悦

    三等奖

    韩梦晗

    一等奖

    申楸萌

    二等奖

    郑天熠

    三等奖

    田启

    一等奖

    尚恒任

    二等奖

    李昀

    三等奖

    范译茗

    一等奖

    王艺航

    二等奖

    徐启元

    三等奖

    石厶闻

    一等奖

    黄丹忱

    二等奖

    朱冠麟

    三等奖

    杨雁翔

    一等奖

    李泽妤

    二等奖

    张鑫

    三等奖

    毛胤博

    一等奖

    张宸(九条)

    二等奖

    戴敬轩

    三等奖

    赵子贺

    一等奖

    孔凡毅

    二等奖

    杨钰嫣

    三等奖

    李图南

    一等奖

    谢承熙

    二等奖

    贾泽阳

    三等奖

    李星宸

    一等奖

    李知远

    二等奖

    李玥萱

    三等奖

    赵源睿

    一等奖

    张顺怡

    二等奖

    马钰涵

    三等奖

    黄越峥

    一等奖

    董佳棋

    二等奖

    董家睿

    三等奖

    胡佳涵

    一等奖

    熊思杰

    二等奖

    范宇堃

    三等奖

    赵芸卿

    一等奖

    张靖

    三等奖

    潘岳

    三等奖

    王廷宇

    二等奖

    张婧怡

    三等奖

    张迪菲

    三等奖

    陈泓宇

    二等奖

    王皓然(府学)

    三等奖

    孙周

    三等奖

    梁宇佳

    二等奖

    张哲源

    三等奖

    常淏钰

    三等奖

    谢茜雯

    二等奖

    隋润祥

    三等奖

    周驭涛

    三等奖

    江雪薇

    二等奖

    计思瑶

    三等奖

    吴薇

    三等奖

    王奕博

    二等奖

    李醇

    三等奖

    张喆

    三等奖

    柏亦然

    二等奖

    崔琦

    三等奖

    孙安江

    三等奖

    王馨艺

    二等奖

    文浩人

    三等奖

    侯佳沐

    三等奖

    周娅诺

    二等奖

    江紫珊

    三等奖

    王子钰(和九)

    三等奖

    王弋丹(史分)

    二等奖

    张小正

    三等奖

    竺米家

    三等奖

    杜小靓

    二等奖

    徐阳

    三等奖

    王艺然

    三等奖

    李馨悦

    二等奖

    唐梓轩

    三等奖

    刘孟元

    三等奖

    李宗骏

    二等奖

    安楠

    三等奖

    蔡一琳

    三等奖

    陈天琪

    二等奖

    姜依辰

    三等奖

    段欣怡

    三等奖

    六年级综合排

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    羊瑞

    一等奖

    姜家荣

    二等奖

    朴子明

    三等奖

    张文莫

    一等奖

    朱轩怿

    二等奖

    李雪逸

    三等奖

    王芊惠

    一等奖

    甘春霖

    二等奖

    王婧涵

    三等奖

    王紫璠

    一等奖

    杨颐柳

    二等奖

    尚嘉南

    三等奖

    安岳

    一等奖

    高以镕

    二等奖

    杨沐东

    三等奖

    龙逸翾

    一等奖

    张以然

    二等奖

    孙佳璐

    三等奖

    伍柳衡

    一等奖

    雷诗煜

    二等奖

    宋文灏

    三等奖

    郭咏祺

    一等奖

    陈轩炜

    二等奖

    张翀

    三等奖

    易裕杰

    一等奖

    侯钧译

    二等奖

    金源

    三等奖

    李润宇

    一等奖

    李瑀堃

    二等奖

    李宁远

    三等奖

    王润沣

    一等奖

    陈清杨

    二等奖

    申子一

    三等奖

    金奕妃

    一等奖

    郝佳艺

    二等奖

    汪鼎新

    三等奖

    类采馨

    一等奖

    吴佳航

    二等奖

    周子翔

    三等奖

    张亦弛

    一等奖

    黄梓琪

    二等奖

    罗雨锋

    三等奖

    管正

    一等奖

    赵心笛

    二等奖

    李承霖

    三等奖

    甘雨坤

    一等奖

    孙振鹏

    二等奖

    宋佳姗

    三等奖

    孙博琰

    二等奖

    马铮

    二等奖

    苏子宸

    三等奖

    郑凯文(和二小)

    二等奖

    黄奕博

    二等奖

    林海堃

    三等奖

    朱一轩

    二等奖

    马一畅

    三等奖

    赫梓轩

    三等奖

    李昊辰(灯市口)

    二等奖

    杜锦钰

    三等奖

    周瑾楠

    三等奖

    童新凯

    二等奖

    晏晨菲

    三等奖

    潘子轩

    三等奖

    金屹翔

    二等奖

    张昊林

    三等奖

    贾珅宇

    三等奖

    万仞松

    二等奖

    孟田

    三等奖

    宣子云

    三等奖

    张亦佳

    二等奖

    刘渠成

    三等奖

    沈夕媛

    三等奖

    刘泽禹

    二等奖

    李博雅

    三等奖

    张奥

    三等奖

    刘峻玮

    二等奖

    车启月

    三等奖

    尹浩然

    三等奖

    唐一茗

    二等奖

    王锦添

    三等奖

    徐杨焜

    三等奖

    梁雨轩

    二等奖

    初生然

    三等奖

    刘湜璐

    三等奖

    季晓炜

    二等奖

    钟涵

    三等奖



    米瑞临

    二等奖

    郭一鸣

    三等奖



    刘栩萌

    二等奖

    黄渤轩

    三等奖




    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    在线客服

    企业招聘|Archiver|社区地图|顺天府学教育中心 ( 11010102000159   

    GMT+8, 2019-10-23 18:26

    回顶部