顺天府学—更好的老师,更好的教育!

 注册

用新浪微博连接

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1807|回复: 0

第十届顺天府学杯获奖名单(四年级) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-9-2 14:33:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    奥校豆
    10273
    学分
    5199
    威望
    0
    精华
    0

    泰瑞尔的永恒力量

    发表于 2017-2-24 13:46:53 |显示全部楼层

    第十届顺天府学杯获奖名单(四年级)




    数学

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    方善衡

    一等奖

    傅一然

    二等奖

    刘雨鑫

    三等奖

    江正阳

    一等奖

    严瑞辰

    二等奖

    邵紫煜

    三等奖

    张轩翥

    一等奖

    黎梓峰

    二等奖

    陈治豪

    三等奖

    叶羽骞

    一等奖

    梁嘉文

    二等奖

    孟子涵

    三等奖

    郭子墨

    一等奖

    姜彤越

    二等奖

    张李锟

    三等奖

    张腾之

    一等奖

    王乐达

    二等奖

    张皓文

    三等奖

    乔博源

    一等奖

    贺子涵

    二等奖

    颜铭

    三等奖

    邓以轩

    一等奖

    姜博元

    二等奖

    刘子京

    三等奖

    王灿然

    一等奖

    张树仁

    二等奖

    朱雨潇

    三等奖

    徐子宁

    一等奖

    严嘉琳

    二等奖

    王嘉铭

    三等奖

    程路云

    一等奖

    张艺宁

    二等奖

    史欣然

    三等奖

    徐彬晟

    一等奖

    周天逸

    二等奖

    李柯锐

    三等奖

    王玥泽

    一等奖

    王子翀

    二等奖

    王艺伯

    三等奖

    余承霖

    一等奖

    张若泠

    二等奖

    谭博予

    三等奖

    侯思同

    一等奖

    许天一

    二等奖

    张闻熙

    三等奖

    武禹翰

    一等奖

    林思源

    二等奖

    李鸣飞

    三等奖

    赵怡然

    二等奖

    马浩然

    二等奖

    陈佳钼

    三等奖

    林润畦

    二等奖

    张浩轩

    三等奖

    赵芳菲

    三等奖

    郝是然

    二等奖

    朱晨睿

    三等奖

    张容嘉

    三等奖

    林嘉惟

    二等奖

    贾延霖

    三等奖

    戴明康

    三等奖

    谭楚弘

    二等奖

    杨欣然

    三等奖

    王昭月

    三等奖

    李宬达

    二等奖

    单小航

    三等奖

    臧一鸣

    三等奖

    张艺凡(东直门)

    二等奖

    李浩然(府学)

    三等奖

    田昶然

    三等奖

    关期元

    二等奖

    杜奉霖

    三等奖

    艾鑫瑞

    三等奖

    程铭耀

    二等奖

    张瑞宇

    三等奖

    武杨

    三等奖

    王睿

    二等奖

    马思阳

    三等奖

    程绍軒

    三等奖

    白儒鲲

    二等奖

    李思肇

    三等奖

    林润楚(东直门)

    三等奖

    王翊

    二等奖

    杨芊芊

    三等奖

    于锳晗

    三等奖

    蒋上石

    二等奖

    苏可心

    三等奖

    王子翊

    三等奖

    徐正杰

    二等奖

    王奕程

    三等奖



    苏奕丞

    二等奖

    姚钧杰

    三等奖



    吴彦卓

    二等奖

    巩怀聪

    三等奖



    周知和

    二等奖

    王健宁

    三等奖



    语文

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    谭博予

    一等奖

    王健宁

    二等奖

    张腾之

    三等奖

    刘宸卉

    一等奖

    王灿然

    二等奖

    吕镕泰

    三等奖

    石一岳

    一等奖

    郭子墨

    二等奖

    王嘉铭

    三等奖

    李墨涵

    一等奖

    朱晨睿

    二等奖

    傅一然

    三等奖

    张永坤

    一等奖

    周天逸

    二等奖

    张昕旸

    三等奖

    罗靖然

    一等奖

    卞稚清

    二等奖

    孙雨萱

    三等奖

    徐子喆

    一等奖

    赵睿希

    二等奖

    伍邦豪

    三等奖

    马思睿

    一等奖

    李金铮

    二等奖

    方善衡

    三等奖

    邓以轩

    一等奖

    刘欣然(灯市口)

    二等奖

    张瑞宇

    三等奖

    郝是然

    一等奖

    黄清源

    二等奖

    程路云

    三等奖

    杨诺凡

    一等奖

    张轩翥

    二等奖

    刘雨鑫

    三等奖

    邹易

    一等奖

    倪沛然

    二等奖

    张树仁

    三等奖

    张玮烨

    一等奖

    蔡靖涵

    二等奖

    程德熙

    三等奖

    李思肇

    一等奖

    吕安哲

    三等奖

    武杨

    三等奖

    曹莞琪

    一等奖

    王雅伦

    三等奖

    刘子淳

    三等奖

    苏可心

    一等奖

    杜奉霖

    三等奖

    刘钟岳

    三等奖

    张闻熙

    一等奖

    邵紫煜

    三等奖

    宋琪

    三等奖

    江正阳

    二等奖

    万颖

    三等奖

    严瑞辰

    三等奖

    蔡博文

    二等奖

    蒋上石

    三等奖

    李亚泽

    三等奖

    林嘉惟

    二等奖

    张艺宁

    三等奖

    王佳夫

    三等奖

    王子翀

    二等奖

    阮曼琳

    三等奖

    刘一诺

    三等奖

    林润畦

    二等奖

    张容嘉

    三等奖

    王昭月

    三等奖

    梁嘉文

    二等奖

    毛昕毅

    三等奖

    许天一

    三等奖

    李泽睿

    二等奖

    黎梓峰

    三等奖

    林思源

    三等奖

    徐彬晟

    二等奖

    孙京太

    三等奖

    巩怀聪

    三等奖

    王艺伯

    二等奖

    武禹翰

    三等奖

    徐浩极

    三等奖

    王梓涵

    二等奖

    侯雅涵(府学)

    三等奖

    秦梓鸣

    三等奖

    乔博源

    二等奖

    陈书凡

    三等奖

    苏奕丞

    三等奖

    赵怡然

    二等奖

    王怀瑾

    三等奖

    陈治豪

    三等奖

    颜铭

    二等奖

    刘心慈

    三等奖



    李浩然(府学)

    二等奖

    王睿

    三等奖



    英语

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    孙雨萱

    一等奖

    王玥泽

    二等奖

    刘钟岳

    三等奖

    江正阳

    一等奖

    梁馨然

    二等奖

    阮曼琳

    三等奖

    王煜皓

    一等奖

    王玉靖

    二等奖

    许天一

    三等奖

    李金铮

    一等奖

    王睿

    二等奖

    谭博予

    三等奖

    苏奕丞

    一等奖

    马浩然

    二等奖

    周天逸

    三等奖

    毛西牧

    一等奖

    杜奉霖

    二等奖

    杨思雨

    三等奖

    李墨涵

    一等奖

    徐正杰

    二等奖

    倪沛然

    三等奖

    郝是然

    一等奖

    严嘉琳

    二等奖

    林思源

    三等奖

    张腾之

    一等奖

    王子翀

    二等奖

    马谦皓

    三等奖

    李浩然(府学)

    一等奖

    张李锟

    二等奖

    乔博源

    三等奖

    张瑞宇

    一等奖

    彭爱嘉

    二等奖

    李宬达

    三等奖

    巩怀聪

    一等奖

    仇馨予

    二等奖

    宋琪

    三等奖

    张艺凡(东直门)

    一等奖

    王雅伦

    二等奖

    袁思远

    三等奖

    郭子墨

    一等奖

    秦梓鸣

    二等奖

    李佳宇

    三等奖

    蔡博文

    一等奖

    万颖

    二等奖

    张玮烨

    三等奖

    邓以轩

    一等奖

    毛昕毅

    二等奖

    高璟雯

    三等奖

    黎梓峰

    一等奖

    史欣然

    二等奖

    王艺伯

    三等奖

    王灿然

    二等奖

    张斯雅

    三等奖

    汪昱璋

    三等奖

    刘雨鑫

    二等奖

    张若泠

    三等奖

    孙嘉丽

    三等奖

    徐彬晟

    二等奖

    苏可心

    三等奖

    谢一铭

    三等奖

    陈梓萌

    二等奖

    刘心慈

    三等奖

    刘一诺

    三等奖

    林嘉惟

    二等奖

    熊思桦

    三等奖

    张皓文

    三等奖

    岳子椋

    二等奖

    方善衡

    三等奖

    李鸣飞

    三等奖

    谷治沛

    二等奖

    宋昕瑶

    三等奖

    蒋上石

    三等奖

    赵芳菲

    二等奖

    梁嘉文

    三等奖

    郭于正

    三等奖

    张轩翥

    二等奖

    颜铭

    三等奖

    张昕旸

    三等奖

    王健宁

    二等奖

    黄伟宸

    三等奖

    吴兆琨

    三等奖

    姜博元

    二等奖

    张闻熙

    三等奖

    赵睿希

    三等奖

    刘子淳

    二等奖

    傅一然

    三等奖

    王昭月

    三等奖

    刘宸卉

    二等奖

    程路云

    三等奖

    朱雨潇

    三等奖

    伍邦豪

    二等奖

    程德熙

    三等奖

    蔡靖涵

    三等奖


    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    在线客服

    企业招聘|Archiver|社区地图|顺天府学教育中心 ( 11010102000159   

    GMT+8, 2019-6-26 02:47

    回顶部